Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Япония обеспечит туристов бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет


    24 мая 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Правительство Японии, корпорация Nippon Telegraph and Telephone (NTT) и ряд других участников местного рынка намерены обеспечить иностранных туристов бесплатной Wi-Fi-связью на территории страны.

    Исследование, проведённое японским туристическим агентством в 2011 году, показало, что практически четверть приезжих из-за рубежа граждан испытывают в Стране Восходящего Солнца сложности с доступом в Интернет посредством Wi-Fi. Это одна из основных проблем наряду с языковыми и транспортными трудностями.

    Для решения проблемы Wi-Fi-доступа нынешним летом будет сформирован специальный комитет при участии Министерства внутренних дел и связи Японии, национального туристического агентства, а также телекоммуникационных гигантов NTT и KDDI. Предполагается, что приезжающие в страну иностранные туристы смогут получать специальные идентификаторы в аэропортах или пунктах выдачи по предъявлению паспорта. Кроме того, такие ID-коды можно будет загрузить через специальное мобильное приложение. Впоследствии идентификатор позволит бесплатно подключаться к Wi-Fi-сетям в различных общественных местах.

    Организаторам инициативы предстоит разработать и внедрить систему для обработки идентификаторов. Предполагается, что программу поддержат отели, участники транспортной инфраструктуры и пр. Система должна заработать в 2016 году.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.