Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sky втянулся в облака


    12 мая 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Один из крупнейших спутниковых операторов в Европе и мире, британский BSkyB (также известный как Sky), продолжает активно работать над развитием дополнительных сервисов, пишет The Telegraph. Таким образом оператор отвечает на растущую конкуренцию со стороны интернет-сервисов из США, таких как Amazon, Apple и Google.

    В рамках компании даже создано специализированное проектное подразделение под названием «Project Ethan», в задачи которого входит разработка совершенно новой системы, с помощью которой пользователи смогут легко обращаться к интерфейсу сервисов Sky с любых типов устройств. Возглавляет проект Эндрю Олсен, в компании он работает с 2012 года в должности директора по развитию продуктов, а раньше являлся сотрудником крупнейшей кабельной компании США Comcast.

    Для начала предполагается сделать из сервиса Sky+ облачное хранилище данных для всех пользователей в противовес хранению данных на жестких дисках стандартных приставок. Кроме того, новый софт обеспечит возможность постановки на паузу любого контента (как записанного, так и заказанного по запросу) с тем, чтобы потом начать его просмотр с этого же места на другом устройстве.

    По словам источников издания, новая система может стать доступной миллионам пользователей компании уже в 2016 году. Кроме того, будут расширены возможности для рекламодателей. Известно также, что BSkyB ведет работу над адаптацией своих сервисов и устройств к вещанию в формате 4К.

    Кроме того, Sky и Sony Computer Entertainment в Великобритании заключили двустороннее соглашение, которое предусматривает доступность интернет-сервисов оператора под названием Sky Go и Now TV на игровых консолях PlaySation4. Известно, что доступ к Now TV будет открыт уже летом, а ко второму упомянутому сервису- чуть позднее в этом году.

    Еще один новый сервис, который запустил BSkyB, называется «Buy & Keep»: он позволит абонентам как заказывать фильмы на прокат, так и приобретать их в самостоятельное пользование. Подразумевается, что в случае покупки пользователю будет предоставляться цифровая копия киноленты в HD качестве, а также оригинальный DVD диск, который будет доставляться обычной почтой. Сервис будет предоставлять доступ к новым фильмам одновременно с их релизом на DVD. Пользоваться этой услугой смогут не только абоненты Sky, но и владельцы устройств Now TV Box, Roku и YouView, кроме того, заказать фильмы можно будет на сайте оператора.

    Также Sky начал бета-тестирование нового инструмента для платформы Twitter - #WatchOnSky. Эта опция позволит запускать на устройствах просмотр любых шоу, спортивных и других программ, просто нажимая на соответствующую иконку в очередном твите. Клик на такую иконку автоматически запустит на устройстве пользователя сервис Sky Go. Альтернативный вариант при нажатии на иконку предусматривает возможность запуска сервиса Sky+ R, который активирует запись выбранного контента на жесткий диск приставки Sky+ HD. Сервис Sky GO предоставляет доступ к уже 54 каналам на мобильных устройствах.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.