Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Vimpelсom не успел отчитаться из-за расследования деятельности в Узбекистане


    5 мая 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Телекоммуникационный холдинг Vimpelсom, владеющий российским оператором "ВымпелКом", не смог вовремя подготовить и отправить в Комиссию по ценным бумагам и биржам США годовой отчет по форме 20-F. Об этом компания уведомила комиссию в четверг. Причиной называется расследование, инициированное Министерством юстиции и Комиссией по ценным бумагам и биржам США, а также прокуратурой Голландии, касающееся деятельности холдинга в Узбекистане.

    "Vimpelсom Ltd не сможет опубликовать годовой отчет по форме 20-F в установленный срок, поскольку компания не завершила оценку эффективности внутреннего контроля финансовой отчетности в результате осложнений, возникших в результате расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Министерства юстиции США и прокуратурой Голландии", - говорится в сообщении компании.

    В середине марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США и прокуратура Голландии инициировали расследование по вопросу деятельности оператора. В компании уточняли, что никаких конкретных претензий по деятельности Vimpelcom Ltd. предъявлено не было, однако представители SEC и прокуратуры Голландии изъяли документы компании. Сообщалось, что претензии регуляторов связаны с деятельностью компании в Узбекистане. Аналогичную проверку инициировала налоговая служба Узбекистана в конце октября 2013 г. Проверка проходила в течение 2,5 месяца, никаких нарушений работы компании выявлено не было.

    Осенью прошлого года сообщалось, что Unitel (узбекская дочка Vimpelсom) столкнулась с проблемами при оформлении разрешений на ввод в эксплуатацию базовых станций и получении номерной емкости, необходимой для подключения абонентов. Vimpelcom выкупил Unitel в 2006 г. за $260 млн у оператора "Бакри Узбекистан Телеком".

    47,9% Vimpelcom принадлежит Altimo, телекоммуникационному холдингу "Альфа-Групп", 43% - норвежской Telenor, 9,2% - миноритарным акционерам. Vimpelcom Ltd. является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. Его российская "дочка" входит в состав так называемой большой тройки операторов мобильной связи. Компании Vimpelcom предоставляют услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", Djuice, Wind, Infostrada, Mobilink, Leo, Banglalink, Telecel и Djezzy. По итогам 2013 г. выручка Vimpelcom Ltd. составила $22,5 млрд, чистый убыток - $1,4 млрд.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.