Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hon Hai ведет переговоры о покупке 22% акций тайваньского 4G-оператора


    5 мая 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Тайваньская Hon Hai Precision Industry, крупнейший мировой контрактный производитель микроэлектроники, ведет переговоры о покупке 22% акций тайваньского оператора мобильной связи Asia Pacific Telecom. Об этом сообщают местные издания со ссылкой на собственные неназванные источники.

    Сделка оценивается в 11-14 млрд Новых тайваньских долларов или примерно в 465 млн долларов США. Издание Commercial Times отмечает, что акции Asia Pacific Telecom принадлежат тайваньским госкорпорациям. Ранее как Hon Hai, так и Asia Pacific Telecon получили на Тайване 4G-лицензии и, как ожидается, начнут разворачивать соответствующие сети уже в этом году.

    Для Hon Hai получение 4G-лиценизй является попыткой диверсификации источников доходов на фоне падения прибыльности производства смартфонов и компьютеров для известных мировых брендов. Ранее глава Hon Hai Терри Гоу заявлял, что отрасль смартфонов уже не показывает того же темпа роста, что и раньше и это сказывается на доходности его компании.

    На сегодняшний день капитализация Asia Pacific Telecom составляет 49,88 млрд тайваньских долларов, база компании — 2,1 млн абонентов, а количество базовых станций превышает 3000.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.