Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Орион Экспресс запускает спутниковый интернет (VSAT)


    22 апреля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Российский оператор спутниковой связи «Орион Экспресс» объявляет о запуске новой услуги – двустороннего спутникового интернета (VSAT).

    В дополнение к спутниковому телевидению «Орион Экспресс» (ТМ Телекарта и Континент) запускает услугу спутникового интернета, который доступен как для индивидуальных клиентов, так и для юридических лиц, имеющих возможность приема сигнала со спутника Horizons-2 (85° в.д.). Услуги связи от «Орион Экспресс» позволят обеспечить в режиме реального времени взаимодействие с удаленным объектами – частными владениями, офисами, производствами, филиалами и структурными подразделениями, не имеющими возможности подключения к проводному интернету и сетям 3G/4G, или нуждающиеся в резервировании традиционных каналов связи посредством спутника.

    Сервис, предоставляемый индивидуальным клиентам, позволяет получать доступ к интернет-сервисам посредством спутниковой связи на скорости до 10 Мбит/с. Единственным условием доступа в Интернет в зоне вещания спутника является возможность подключения VSAT-оборудования к сети 220В. Тарифы, предложенные оператором, позволяют выбирать уровень интернет-активности и не переплачивать за неиспользуемые сервисы. Спутниковый интернет от «Орион Экспресс» удобен для поиска информации, проверки электронной почты, общения в социальных сетях и по Skype.

    «В дополнение к телевизионным услугам «Орион Экспресс» завершил подготовку к старту собственной платформы спутниковой связи VSAT, - говорит Константин Салтыков, технический директор «Орион Экспресс». Запуск услуги, в том числе, обусловлен и устойчивой тенденцией роста спроса на услуги типа спутниковая связь + ТВ. Это характерно не только для лидирующих мировых рынков, таких как США, но и для крупнейших развивающихся стран: Индии и Бразилии. Естественные причины этого лежат в неизбежной конвергенции услуг и в постепенном изменении природы телесмотрения».

    Новой услугой смогут воспользоваться и действующие абоненты «Орион Экспресс», не имеющие технической возможности подключения проводного интернета – это около 30% абонентов, проживающих в сельской местности. Также услуга будет полезна абонентам, подключенным к проводному интернету в месте постоянного проживания и желающим пользоваться интернетом и в загородном доме.

    «Технологическая платформа организована с использованием современного высокотехнологичного оборудования компании Hughes, ведущего в мире провайдера широкополосных спутниковых сервисов, продуктов, а также решений по управлению сетями *.Центр круглосуточного мониторинга и технической поддержки доступен в режиме 24/7», - комментирует Константин Салтыков. «Преимуществом сети связи «Орион Экспресс» является выделенный спутниковый ресурс, доступный для услуги спутникового интернета, что гарантирует ее высокое качество вне зависимости от темпов роста и загрузки сети», - подчеркивает он.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.