Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei и LG Uplus реализуют первую в мире OTN для магистральной сети LTE-A CPRI


    18 апреля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Южнокорейский оператор мобильной связи LG Uplus и компания Huawei сообщили о своих намерениях использовать технологию WDM/OTN в магистральной сети со стандартным радиоинтерфейсом общего пользования (CPRI) в сети LTE-A LG Uplus, что является новым шагом в развитии технологии магистральной связи LTE-A. Решение CPRI поверх WDM/OTN обеспечивает обработку сигналов базовой частоты по принципу пула для распределенных базовых станций, что позволяет экономить ресурсы оптоволокна и повышает надежность сети. Это решение отражает стандартное применение концепции «WDM/OTN до граничной сети» в сценарии транспорта для сети LTE.

    LG UpLus одной из первых в отрасли начала коммерческое использование LTE-A для предоставления услуг LTE своим абонентам. LG Uplus активно использует пулы обработки сигналов базовой частоты для распределенных базовых станций своей сети LTE-A с целью максимально эффективного использования частотных ресурсов, а также для снижения до минимума влияния помех, вызванных наложением зон покрытия, и для экономии места. По расчетам, централизованный пул обработки сигналов базовой частоты в густонаселенных городах должен подключаться более чем к 100 удаленным радиомодулям (RRU). Обычно RRU напрямую подключаются к пулу по оптическому кабелю. Это требует значительных ресурсов оптоволокна и не позволяет конфигурировать резервные соединения.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.