Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SAP инвестирует 20 млн евро в российские датацентры


    10 апреля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    SAP объявила о намерении инвестировать 20 миллионов евро в российские центры обработки данных (ЦОД), которые будут работать с облачными решениями SAP. Объявление было сделано на ежегодной конференции клиентов SAP в Москве (Форум SAP). Уже в этом году SAP начнет запускать свои облачные решения из партнерского центра обработки данных в Москве, а также из второго ЦОД в Москве или Подмосковье.

    SAP гарантирует, что партнерские ЦОД обеспечивают доступность и защищенность данных на уровне внутренних стандартов SAP, а также соответствие нормативным требованиям. «Российские центры обработки данных смогут предложить клиентам весь портфель облачных услуг SAP: от общедоступного до управляемого облака, а также гибридные варианты. Российские клиенты смогут выбрать удобный график перехода в облако, уделяя основное внимание совершенствованию операционной деятельности с помощью всех возможностей работы в реальном времени, которые дает платформа SAP HANA с поддержкой вычислений “in-memory”. SAP намерена предоставить российским клиентам весь спектр своих облачных решений», — заявил Бьорн Гоерке (Bjoern Goerke), ИТ-директор SAP Global и исполнительный вице-президент SAP Cloud and Infrastructure Delivery.

    В настоящий момент портфель облачных сервисов SAP включает в себя готовые решения для стратегического выбора поставщиков и осуществления закупок, систему управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), комплексное решение для управления человеческим капиталом и решение для электронной коммерции. Большинство из них локализованы для российского рынка как в плане интерфейса, так и в плане соответствия местным нормативным требованиям. В частности, в решениях для закупок учтены требования Федеральных Законов Российской Федерации №44 и №223.

    SAP располагает большим количеством центров обработки данных, в том числе в США, Европе и Австралии. Большинство ЦОД соответствуют стандарту Tier III и выше, все без исключения соответствуют международным и местным нормативным требованиям. Недавно SAP объявила о намерении начиная с 2014 года полностью оснащать все центры обработки данных и прочие объекты по стандартам возобновляемой электроэнергетики, чтобы свести к минимуму негативные экологические последствия от деятельности компании и ее клиентов.

    Сейчас облачными услугами SAP пользуются более 6500 предприятий, а общее число пользователей превышает 35 миллионов человек. Облачный сервис SAP Cloud на базе SAP HANA предлагает клиентам облачные приложения, работающие под управлением платформы HANA и доступные как для локального развертывания, так и для развертывания в облаке. Российский центр SAP Labs, также работающий над проектами в сфере облачных технологий, недавно открыл филиал в Ижевске, который будет специализироваться на разработке облачных приложений.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.