Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти Франции недовольны направлением консолидации телекома


    10 апреля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Правительство Франции заявляет, что будет способствовать консолидации телекоммуникационного сектора в стране, после того, как французский медиа-гигант Vivendi принял рашение о продаже оператора связи SFR кабельному оператору Numericable. С таким заявлением выступил Министр экономики страны Арно Монтебур.

    Напомним, что в сделке по продаже SFR офийиальный Париж поддерживал конкурирующее предложение от компании Bouygues, утверждая. что количество сотовых операторов во Франции нужно сократить до трех, дабы избежать ценовых войн и поддержать накопление инвестиций в компаниях, которые потом могли бы вернуться вложениями в высокоскоростные технологии и мобильный ШПД. Свой выбор Vivendi сделала в субботу, однако де-факто с ним во Франции по-прежнему осталось четыре оператора.

    Сделка также создала второго крупнейшего в стране оператора после Orange, однако она сильно ослабила позиции третьего оператора Bouygues, которому теперь, судя по всему, придется объединяться с компанией Iliad - еще меньшим игроком на французском рынке, так как по одиночке этим компаниям не выжить. На фоне этого, компании-операторы ведут на рынке Франции ценовую войну, предлагая потребителям услуги все более низкого качества, но по цене близкие к себестоимости.

    «У нас остались два небольших оператора, теперь нам остается лишь гадать об их будущем. Им, вероятно, придется объединиться для выживания, но пока подобный вопрос не стоит на повестке дня», - говорит Монтебур. «Наша политика консолидации и сокращение количества операторов до трех остается актуальной и мы будем активнее работать в этом направлении».

    Во вторник Монтебур провел встречи как с Патриком Драги (основной акционер Numericable), так и Мартином Буйгом, генеральным директором Bouygues. По его словам, Драги заверил министерство в том, что он продолжит инвестиции развитие ШПД и 4G в масштабе страны.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.