Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС в Саратовской области готовит сеть к LTE


    2 апреля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о реализации очередного этапа комплексной модернизации сети в Саратовской области. В результате установки и обновления оборудования объем мобильного интернет-трафика, прошедшего через сеть МТС в регионе, вырос почти в два с половиной раза за год.

    В условиях активно растущего потребления интернет-трафика и в ходе планомерной работы по подготовке инфраструктуры связи для запуска сети 4G LTE, МТС развивает сеть собственных волоконно-оптических линий связи. Только за 2013 г. МТС увеличила протяженность ВОЛС на 65%. Кроме того, ввод дополнительных контроллеров позволил увеличить емкость сети более чем в два раза, что обеспечит возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться голосовыми услугами и мобильным интернетом на стабильно высокой скорости.

    Как рассказали CNews в операторе, в рамках развития сети 3G МТС практически полностью перевела базовые станции в Саратове на современную технологию Dual Carrier-HSDPA+, которая позволяет увеличить максимально возможную скорость в два раза до 42 Мбит/с. Всего по Саратовской области доля модернизированных базовых станций «третьего поколения» по DC-HSDPA+ составляет 90%. Запуск технологии качественно влияет на работу в сети 3G: позволяет смотреть потоковое видео, быстро загружать мультимедийный контент и комфортно пользоваться другими услугами на основе мобильного интернета. Технологию DC-HSDPA+ со скоростью передачи данных до 42 Мбит/с поддерживает целый ряд современных мобильных устройств – смартфонов, планшетов и модемов, в том числе модем «МТС Коннект» 4G LTE и роутер «МТС Коннект» 4G LTE Wi-Fi.

    В 2014 г. МТС продолжит работы по переводу базовых станций 3G МТС на технологию DC-HSDPA+ и включению третьих несущих частот в местах с наибольшей нагрузкой на сеть МТС в Саратовской области . Параллельно с этим в текущем году компания планирует запустить сеть 4G в областном центре Саратовской области, которая позволит пользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.