Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правообладатели могут обязать провайдеров блокировать сервисы по обмену контентом


    29 марта 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Европейский суд издал постановление , согласно которому правообладатели могут обязать расположенных на территории стран европейского союза интернет-провайдеров блокировать доступ к противоправным web-ресурсам по обмену контентом. Такие меры приемлемы в том случае, если нет других возможностей контролировать соответствующие web-сайты или нет возможности привлечь к ответственности кого-то кроме поставщика интернет-услуг.

    Соответствующий прецедент возник по итогам судебного разбирательства немецких и австрийских компаний Constantin Film Verleih и Wega Filmproduktionsgesellschaft, подавших иск против администрации web-сайта kino.to.

    Организации были взволнованы тем, что портал публиковал принадлежащий им авторский контент и обратились к провайдеру Telekabel с просьбой заблокировать доступ к ресурсу.

    Поставщик интернет-услуг, в свою очередь, не был заинтересован в поддержке подобных решений и отказался, отметив, что истцам стоило бы предъявлять претензии непосредственно к web-сайту. Тем не менее, установить связь с администрацией kino.to не представлялось возможным.

    «В Telekabel также утверждают, что все возможные меры по блокировке, которые могут быть приняты компанией, так или иначе можно обойти технически. Более того, некоторые из этих мер являются чрезмерно дорогостоящими», - следует из судебного постановления.

    В конечном счете Европейский суд счел законными требования юристов и постановил, что те могут требовать от провайдеров ограничения доступа к противоправным сервисам в случае, если больше некого привлечь к ответственности.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.