Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС в 2013 г. на треть увеличила протяженность ВОЛС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири


    22 февраля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила об итогах программы развития собственных волоконно-оптических линий связи в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в 2013 г. Протяженность зоновых ВОЛС за год выросла на 80%, городских ВОЛС – на 20%, сообщили в операторе.

    Общая длина построенных в 2013 г. ВОЛС превышает 2,4 тыс. км. Таким образом, протяженность собственных ВОЛС МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири достигла почти 10 тыс. км, что равняется расстоянию от Калининграда до Владивостока. Транспортная сеть МТС построена с применением технологических решений компаний Cisco Systems и Huawei и имеет пропускную способность до 100 Гбит/с с возможностью дальнейшего ее увеличения до 400 Гбит/с.

    Наиболее протяженные участки ВОЛС в 2013 г. появились в Приморском, Камчатском и Хабаровском краях, Амурской и Сахалинской области, республике. Строительство собственных ВОЛС в городах Дальнего Востока и Восточной Сибири обеспечило возможность развертывания сети LTE МТС в 12 городах Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев и Амурской области.

    Активное развитие собственной транспортной сети позволило МТС начать оказывать услуги фиксированной связи в Приморском и Камчатском крае, Республике Бурятия, предоставив широкополосный доступ в интернет по технологии FTTB (Fiber to the Building — волокно до здания) жителям городов Уссурийск, Находка, Петропавловск-Камчатский, Улан-Удэ. Кроме того, благодаря активному строительству сети МТС запустила в 2013 г. цифровое кабельное телевидение по технологии DVB-С в городах Благовещенск, Белогорск, Уссурийск, Находка, Улан-Удэ, жителям которых теперь доступно до 160 телеканалов в цифровом качестве.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.