Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телекомпалата проанализировала Правила по предоставлению доступа к интернету


    17 февраля 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Телекомпалата ожидает прозрачности рынка интернет и дерегуляции деятельности по техническому обслуживанию, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу ТПУ.

    3 февраля текущего года Минюст зарегистрировал Правила осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций (деятельность по предоставлению услуг доступа к сети интернет). Указанные Правила больше года осуждались с общественностью и диалог последних с НКРСИ был напряженным.

    «В свете последних событий с желаниями законодателя все жестче регулировать интернет-пространство в Украине подобные нормативные документы рынком воспринимаются с настороженностью», ― пишет ТПУ.

    Проанализировав заюстированные Правила, которые после официального опубликования сразу же вступят в силу, Телекомпалата ожидает движения в сторону прозрачности и предсказуемости рынка, а значит и его инвестиционной привлекательности.

    По мнению Телекомпалаты, документ является «сводом» правил деятельности по предоставлению услуг доступа к сети интернет, а нормы скомпилированы с действующего законодательства в части регулирования деятельности провайдера, оператора телекоммуникаций. «Потому легально действующий интернет-провайдер не должен особо ощутить на себе новые Правила», ― подчеркивает ТПУ.

    Хотя, по мнению Телекомпалаты, заюстированный документ может потребовать доработок, поскольку неоднозначные нормы, которые на этапе общественного обсуждения имели другую редакцию, например, в части квалификационных требований к персоналу.

    Также, ТПУ уверенна, что Правила станут первым этапом в дерегуляции деятельности на телекоммуникационном рынке. Ранее Телекомпалата инициировала и НКРСИ выразили готовность приступить к работе над подготовкой аналогичных Правил для деятельности по предоставлению услуг технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и отмены лицензирования этого вида деятельности.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.