Телекоммуникации / На русском языке / Украина

«Укртелеком» выпускает очередные облигации

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины зарегистрировала выпуск и проспект эмиссии облигаций ПАО «Укртелеком» серий S, T, U, V, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу оператора.

Привлеченные средства в полном объеме компания планирует использовать для обеспечения надежной эксплуатации и повышения эффективности действующей телекоммуникационной сети, строительство и модернизацию сетевой инфраструктуры.

В частности, компания намерена расширить сегмент широкополосного доступа к сети интернет, нарастить мощности городских Ethernet-колец, модернизировать оптическую магистральную сеть (DWDM), продолжить работы по развитию зоновых сетей и провести работы по модернизации центральных и региональных транзитных узлов сети передачи данных.
Источник: proit