Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Великобритания намерена стать лидером скоростного интернета


    23 января 2014 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Ученые из британского университета графства Саффолк добились самой высокой скорости передачи данных в сети Интернет - с использованием специального сетевого протокола она может достигать 1,4 терабайта в секунду. Такие технические возможности позволят, например, загружать пользователям всемирной паутины 44 фильма в высокой четкости всего за 1 секунду.

    Эксперимент был проведен исследовательской группой из Франции, представляющей телекоммуникационную компанию Alcatel-Lucent, совместно с британским оператором сотовой связи British Telecom. Для получения революционных результатов был использован существующий участок оптоволоконного кабеля протяженностью 410 км между главным телекоммуникационным центром Великобритании "BT Tower" в Лондоне и исследовательским кампусом British Telecom в Саффолке.

    Для создания ультраскоростного канала применялся новый протокол Flexigrid, при помощи которого удалось совместить несколько каналов передачи данных /скорость каждого из которых составляет 200 мегабайт в секунду/ в один. Проведенный эксперимент показал, что телекоммуникационные компании смогут в дальнейшем увеличивать скорость передачи данных по сути без замены проводов.

    Несмотря на успех проведенного эксперимента, когда речь заходит о высокоскоростном мобильном интернете, Великобритания заметно отстает от других стран. Так, например, мобильный оператор связи SK Telecom в Южной Корее на этой неделе заявил, что готов представить новую мобильную сеть 5G, скорость передачи данных в которой будет достигать 300 мегабайт в секунду. К слову, британские мобильные операторы по-прежнему предоставляют своим пользователям скорость 60 мб/с.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.