Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор значительно сократил сроки получения разрешения на использование радиочастот


    15 декабря 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Роскомнадзор в полном объеме приступил к оказанию услуг по выдаче разрешений на использование радиочастот в электронном виде. С этой целью обновлен соответствующий функционал единого портала государственных и муниципальных услуг.

    Электронный порядок взаимодействия Роскомнадзора и заявителя позволяет сократить время получения разрешения на использование радиочастот на 10-15 рабочих дней. С учетом времени, необходимого для пересылки документов по почте, фактическое сокращение сроков еще более существенно.

    Заявление на присвоение радиочастот в электронной форме подается через единый портал государственных и муниципальных услуг, на котором размещены интерактивные формы заявлений. Заполнение форм производится непосредственно в личном кабинете заявителя на портале, после чего заявка поступает в единую автоматизированную систему Роскомнадзора.

    После принятия решения о присвоении радиочастот файл с соответствующим разрешением подписывается электронной цифровой подписью и выгружается в личный кабинет заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

    С начала 2013 г. с единого портала государственных и муниципальных услуг в Роскомнадзор поступило менее 0,3% от общего количества заявок по вопросам присвоения радиочастот.

    Роскомнадзор рассчитывает, что с началом оказания полного цикла предоставления услуги в электронном виде, объем заявок, поданных через единый портал госуслуг, существенно увеличится.

    Роскомнадзором подготовлены и направлены в Минкомсвязи предложения об изменении законодательства для электронной выдачи лицензий в области связи.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.