Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    VimpelCom сохраняет прогноз по капзатратам в 2015 году на уровне 15% от выручки


    9 ноября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Телекомхолдинг VimpelCom Ltd. по-прежнему прогнозирует снижение уровня капитальных затрат к 2015 году до 15% от выручки, говорится в презентации компании для инвесторов.

    Аналогичный прогноз руководство давало инвесторам на презентации год назад. По итогам 2013 года VimpelCom планирует выйти на уровень затрат в 22% от выручки, к 2015 году затраты будут постепенно снижаться.

    Капзатраты оператора, как сообщалось ранее, в 4-м квартале 2012 года достигли 1,631 млрд долл. /на 56% ниже, чем за аналогичный период 2011 года/.

    Как говорится в материалах для инвесторов, среднегодовой темп роста выручки и EBITDA в 2013-2015 годы будет в пределах однозначной цифры. Соотношение чистого долга к EBITDA составит менее двух.

    Компания ожидает улучшения денежного потока на 600-900 млн долларов ежегодно в течение ближайших трех лет до 2 млрд долларов к концу 2015 года.

    В 2013 году VimpelCom выплатит своим акционерам дивиденды на общую сумму 2,794 млрд долларов, с учетом 1,4 млрд долларов внеочередных дивидендов, которые компания получила после конвертации крупнейшим акционером компании Altimo 128,5 млн привилегированных акций в обыкновенные. Регулярные дивиденды составят 1,4 млрд долларов из расчета 0,8 доллара на бумагу.

    VimpelCom Ltd. является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. Его российская дочка входит в состав так называемой "большой тройки" операторов мобильной связи. Компании VimpelCom предоставляют услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", djuice, Wind, Infostrada, Mobilink, Leo, Banglalink, Telecel и Djezzy

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.