Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Подмосковье появится крупнейший в России датацентр


    26 октября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    ООО «Авантаж» и системный интегратор «Техносерв» объявили о начале строительства в г. Лыткарино, Московска область (9 км. от МКАД) крупнейшего в России коммерческого ЦОД. Инвестиции в проект не разглашаются.

    ЦОД Авантаж – первая в России коммерческая площадка уровня TIER III емкостью свыше 2200 стоек, владельцем и инвестором которого является ООО «Авантаж». ЦОД предлагает значительные площади крупным российским и мировым компаниям, обеспечивая необходимые SLA по комплексным параметрам хранения, защиты информации и гарантированности доступа к ней. С началом строительства ЦОДа ООО «Авантаж» объявляет о старте заключения контрактов на размещение телекоммуникационных стоек и оборудования.

    В рамках контракта «Техносерв» выполнит комплекс задач по разработке документации проекта. Решения, принятые при проектировании ЦОД, выполнены с учетом международных требований к объектам такого уровня и удовлетворяют требованиям сертификации TIER III согласно Uptime Institute.

    ЦОД располагается на территории в 3 га, на которой возводится комплекс зданий и сооружений общей площадью 1,08 га, включающий главное здание ЦОД с машинными залами, трансформаторную подстанцию, энергоцентр, хладоцентр, службу эксплуатации, административный корпус и другие вспомогательные сооружения.

    Суммарная энергомощность ЦОД Авантаж составляет 20 мВт полезной нагрузки. Для обеспечения высокоскоростного резервированного соединения с национальной и международной телекоммуникационной инфраструктурой к дата-центру подводятся независимые каналы связи крупнейших операторов пропускной способностью свыше 1000 Гбит/сек.

    В новом Центре по хранению, обработке данных и защите информации спроектировано два яруса по 8 гермозон. Каждая гермозона представляет собой автономный высокотехнологичный блок с гарантированным уровнем безопасности TIER III и рассчитана на размещение 140 стоек активного оборудования. Таким образом, суммарная емкость дата-центра при полной загрузке составит более 2200 стоек. Разделение пространства на гермозоны позволит разграничивать доступ и усилить физическую безопасность клиентского оборудования. Запуск первой гермозоны ЦОД запланирован на четвёртый квартал 2014 года.

    В ЦОД Авантаж использованы современные системы, включая системы гарантированного энергоснабжения, поддержания температурно-влажностного режима, автоматического управления вычислительными комплексами, системы противопожарной защиты, удаленного управления, мониторинга и видеонаблюдения. Подобный подход, в том числе использование системы «прямого фрикулинга» (прямого охлаждения гермозон воздухом с улицы при температуре от +5 до +15) позволяет получить впечатляющий коэффициент PUE — 1,3. Возводимый ЦОД Авантаж ориентируется на широкое применение «зеленых» технологий.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.