Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минкомсвязь хочет разрешить строить сети LTE во всех доступных диапазонах частот


    25 октября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Минкомсвязь предлагает ввести принцип технологической нейтральности /возможность строить сети LTE на частотах GSM/ не только в диапазоне 1,7-1,9 ГГц, а во всем диапазоне доступных частот, заявил сегодня министр связи Николай Никифоров на заседании Госкомиссии по радиочастотам /ГКРЧ/.

    При этом на разные диапазоны будут распространяться различные требования к операторам по развертыванию сетей. "В силу того, что разные диапазоны радиочастот имеют разные капитальные затраты с точки зрения строительства сети, что обусловлено физикой распространения радиочастот, то очевидно, что общее решение должно учитывать этот аспект", - заявил Никифоров. Более низкий диапазон позволяет покрывать большие расстояния одной базовой станцией.

    По словам министра, сейчас обсуждается вариант, когда для работы на частотах до 1 ГГц /включая диапазон 900 МГц/ оператор должен будет в течение пяти лет обеспечить связью все населенные пункты населением более 1000 человек. Для использования диапазона от 1 ГГц до 2 ГГц /включая 1800 МГц/ оператор должен будет покрыть связью населенные пункты, в которых проживает более 2 тыс человек, а для использования диапазона выше 2 ГГц — населенные пункты с населением более 10 тыс. человек. Таким обременением должны облагаться все новые принимаемые решения в части выделения, продления и модификаций частотных присвоений, уточнил министр.

    "Мы находимся на стадии обсуждения деталей и равенства условий перед разными операторами относительно обременения по покрытию населенных пунктов", - отметил Никифоров. По его словам, важно, чтобы подход был сбалансирован относительно ранее принятых решений, в частности — решений по четырем крупным лотам LTE-частот в диапазоне 700-800 МГц и 2500-2700 МГц, которые в 2012 году получили МТС, "МегаФон", "Вымпелком" и "Ростелеком". Эти операторы обязаны к 2019 году охватить сетями LTE все населенные пункты с числом жителей 50 тыс. и более.

    Министр планирует вынести данный вопрос на обсуждение в рамках следующего заседание ГКРЧ, увязав решение по технейтральности с общим решением относительно обременений по покрытию населенных пунктов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.