Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Законопроект CISPA возвращается на законодательную арену


    25 октября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Несмотря на скандалы, возникнувшие в последнее время вокруг прослушки АНБ США и правительственной программы PRISM, Сенат государства намерен рассмотреть документ, аналогичный закону CISPA.

    Так, по словам сенатора Дайэнн Файнстайн (Dianne Feinstein), в ближайшее время сенаторы рассмотрят аналогичный проект закона о безопасности в киберпространстве.

    «Мы работаем над тем, чтобы в Сенате одобрили новый законопроект, направленный на регулирование обмена информацией между компаниями и правительством, а также защищающий от ответственности, - рассказала чиновник. – Нам все еще нужно обеспечить защиту приватности».

    Напомним, что глава АНБ США и руководитель подразделения кибербезопасности, генерал Кит Александер (Keith Alexander), который является ярым сторонником законопроекта CISPA, ранее в этом месяце на конференции представителей Ассоциации телекоммуникационной индустрии заявил, что подобный закон защитит бизнес-структуры от хакерских атак.

    Напомним, что впервые законопроект CISPA был внесен на рассмотрение Палаты представителей еще в 2011 году. Его первоначальная версия предусматривала возможность обмена информацией об online-угрозах между правительством и различными компаниями. Несмотря на одобрение Палаты представителей и Сената, закон был отклонен президентом Бараком Обамой, который воспользовался своим правом вето.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.