Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Полиция Лондона шантажирует крупных провайдеров


    9 октября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Лондонские полицейские угрожают зарубежным провайдерам остановкой бизнеса, если они не закроют пиратские сайты.

    По крайней мере один зарубежный интернет-провайдер – EasyDNS – получил письмо, в котором полиция угрожает подать жалобу на провайдера в ICANN, если они не закроют сайты, которые блюстители закона посчитали пиратскими.

    Провайдеру не предъявили ни доказательств, ни судебных приказов. По факту, полиция просто шантажирует компанию.

    В данном случае полиция требует отключения торрент-трекера, размещенного на серверах компании. Сайт не хранит торрент-файлы, и многие не считают его пиратским.

    Если провайдер не заморозит запись WHOIS, переадресует DNS на домен 83.138.166.114 и запретит применять любые изменения, полиция Лондона свяжется с ICANN и сообщит, что он «способствовал нелегальной деятельности на одном из его доменных имен», о чем заявил представитель правоохранительного органа.

    В своем блоге владелец EasyDNS Марк Жефтович (Mark Jeftovic) подчеркнул, что до сих пор отсутствует надлежащая правовая процедура закрытия доменного имени.

    Неясно, кто решил, что является нелегальным и что делает сайт таковым. Но угроза передачи дела в ICANN вызывает определенные опасения.

    «Поправьте меня, если я неправ, но я всегда думал, что подобные дела решаются в суде, а не отсылкой электронной почты. Есть множество причин для закрытия сайтов, но в данном случае причин для закрытия просто нет» - написал владелец.

    Жефтович сказал, что его компания имеет обязанности перед клиентами и, согласно Соглашениям об аккредитации регистраторов, не имеет права вносить принудительные изменения в сайты клиентов без правильно заполненной авторизационной формы. Если таковой нет, то понадобится правовая причина, которая должна быть предварительно доказана в суде.

    Владелец EasyDNS считает, что самым отпетым преступником в области киберпреступности теперь считается правительство, шпионящее за своими же гражданами и записывающее каждый их шаг в сети.

    «Если я не смогу заставить правительство или правоохранительные органы получить соответствующие ордера или судебные решения перед тем, как они вторгнутся в мои личные данные, я смогу, по крайней мере, потребовать судебное решение перед тем, как отключать своего же клиента».

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.