Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лондонская Оксфорд-стрит обошла Пятую авеню и Елисейские поля в рейтинге доступности бесплатного Wi-Fi


    4 октября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Главная торговая улица Лондона - Оксфорд-стрит - по плотности покрытия бесплатным беспроводным Интернетом Wi-Fi занимает первое место среди других своих знаменитых собратьев - таких, как, например, Пятая авеню в Нью-Йорке или Елисейские поля в Париже. Об этом сообщила британская газета Evening Standard.

    Соответствующее исследование провели специалисты калифорнийской компании Devicescape, специализирующейся в области беспроводного Интернета. Команда экспертов со специальным оборудованием исследовала улицу и расположенные на ней магазины /их здесь более 300/, измеряя плотность покрытия и уровень сигнала.

    "Оксфорд-стрит - самое насыщенное бесплатным Wi-Fi место во всей Европе. Кроме того, Оксфорд-стрит по этому показателю обошла остальные известные торговые улицы мира", - пришли к выводу специалисты.

    По данным Devicescape, бесплатный интернет предоставляют 33% магазинов и учреждений, расположенных на лондонской улице. На нью-йоркской Пятой авеню - лишь 26%, на парижских Елисейских полях - 24%, а, например, в известном японском торговом районе Гиндза - только 9%.

    Недавнее исследование одной из ведущих аудиторских и консалтинговых компаний "Делойтт" показало, что обладатели смартфонов на 50% чаще заходят именно в те магазины, в которых им уже доводилось пользоваться бесплатным Wi-Fi. Каждый седьмой из числа тех, кто пользовался в магазине Интернетом, не уходил из него без покупки.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.