Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TeliaSonera сменила руководителя подразделения мобильных сервисов из-за коррупционного расследования в Узбекистане


    3 октября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Исполняющим обязанности руководителя подразделения мобильных сервисов шведско-финского телекоммуникационного концерна TeliaSonera назначен Сверкер Ханнервол, сообщила сегодня пресс-служба компании. Ранее подразделением мобильных сервисов TeliaSonera руководил Теро Кивисаари. Причиной его отставки стало продолжающееся расследование деятельности компании в Узбекистане по подозрению в коррупции. Сообщается, что на Кивисаари будут возложены другие обязанности в компании.

    "Роль Теро Кивисаари в критикуемых инвестициях TeliaSonera в Узбекистане и внимание, которое их окружает, сделали невозможным его взаимодействие с внутренними и внешними структурами в качестве руководителя крупнейшего бизнеса TeliaSonera. По этой причине мы приняли решение, что он должен покинуть свой пост", - заявил президент и генеральный директор компании Йохан Деннелинд.

    В начале 2013 года были обнародованы результаты независимого расследования операций компании в Узбекистане, проведенного адвокатской фирмой Mannheimer Swartling. Согласно мнению экспертов, подозрения о фактах коррупции в ходе приобретения лицензий на телефонию третьего и четвертого поколения не подтвердились, "но наличия преступных действий исключить нельзя".

    По словам гендиректора TeliaSonera, отступление от стандартов ведения бизнеса было вызвано неадекватными управленческими процедурами. Их изменение и укрепление являются сейчас ключевыми приоритетами компании, заявил Деннелинд. "Мы продолжаем сотрудничать со шведской прокуратурой в рамках проходящего предварительного расследования относительно инвестиций в Узбекистане и ожидаем результатов разбирательства", - заключил он.

    Ранее, в феврале 2013 года, Ларс Нюберг, возглавлявший тогда компанию TeliaSonera, объявил об уходе со своего поста в связи с расследованием фактов коррупции в Узбекистане. Комментируя свою отставку, Нюберг тогда выразил сожаление о том, что TeliaSonera не собрала более достоверной информации о своих партнерах в Узбекистане. "Хотя сделка и была юридически правильной, мы не должны были приступать к ней, не получив достаточно сведений о партнере. Я сожалею об этом", - заявил Нюберг.

    В сентябре 2012 года шведский телеканал SVT рассказал, как концерн TeliaSonera, 37 проц акций которого принадлежат шведскому государству, выплатил некой оффшорной фирме сотни миллионов долларов за право работать в Узбекистане.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.