Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Совмин обязал провайдеров оперативно сообщать о поломках в сети


    1 октября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    26 сентября 2013 года принято постановление Совета министров Республики Беларусь №843 «О внесении дополнений и изменений в Правила оказания услуг электросвязи», о чем сегодня сообщается на сайте Минсвязи Беларуси. В нем предусмотрена норма об обязанности операторов своевременно информировать абонентов на своем официальном сайте и/или в СМИ о крупных авариях и остановках, их причинах и предполагаемых сроках устранения.

    Кроме того, о плановых ремонтных работах на эксплуатируемых сетях электросвязи необходимо сообщать не позднее чем за сутки до их проведения. Также необходимо указывать сроки окончания работ и информировать о предстоящих отключениях сети или ее сегментов, ведущих к прекращению или приостановке оказания услуг абонентам и пользователям, находящимся в зоне ее обслуживания.

    В целях обеспечения надлежащего качества оказываемых услуг, качества работы сети и обслуживания абонентов Правила оказания услуг электросвязи дополнены отдельными пунктами, предусматривающими закрепление непосредственно в договорах с абонентом требований к качеству услуг передачи данных, оказываемых посредством ШПД. Кроме того, оператор обязан постоянно контролировать качество предоставляемых услуг, доводя информацию об этом через свой сайт.

    Правилами предусмотрено создание специализированного ресурса, с помощью которого абонент может оценить качество оказания услуг передачи данных на соответствие их параметрам и показателям качества услуг передачи данных, указанным в заключенном им договоре. При необходимости абонент имеет возможность получить экспертное заключение, которое будет являться основанием для принятия компетентными органами решения при оценке исполнения сторонами условий договора и выполнения требований по качеству предоставляемых услуг передачи данных.

    Постановление вступает в силу через шесть месяцев с момента принятия, за исключением ряда подпунктов, вступающих в силу после его официального опубликования.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.