Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" увеличит в 2014 году масштабы строительства сетей связи на 50-70%


    27 сентября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Объем капитальных затрат "Ростелекома" останется на прежнем уровне, в то время как строительство новых широкополосных сетей существенно увеличится - около 50-70%, сообщил ИТАР-ТАСС президент оператора Сергей Калугин.

    "В прошлом году мы построили 2 млн портов /один порт - 1 Мбит/сек/, но хотим ускорить модернизацию сети и строить больше. Надеюсь, акционеры поддержат нас в этом", - сказал он.

    При этом, по словам Калугина, капитальные затраты почти не увеличатся, так как рассчитываем на распределение затрат в сторону наиболее приоритетных направлений для компании.

    Он сообщил, что "Ростелекоме" создана специальная комиссия, которая рассматривает все инвестиционные проекты оператора: "Культура инвестирования у нас была не блестящая, ни один проект не был сделан в утвержденных ранее параметрах".

    Во 2-м квартале 2013 года "Ростелеком" объявил о снижении капитальных затрат на 67% - главным образом, за счет двукратного снижения стоимости километра линий связи. В отчетном периоде объем капитальных затрат составил 7 млрд долларов, или 9,1% от выручки. Выручка оператора увеличилась на 1% - до 77,03 млрд рублей.

    ОАО "Ростелеком" - федеральный оператор связи, оказывающий услуги проводной и беспроводной телефонии /27,1 млн абонентов фиксированной связи и 13,6 млн мобильной/, широкополосного доступа в интернет /более 9 млн абонентов/ и платного телевидения /более 6 млн абонентов/. Протяженность собственных магистральных сетей оператора составляет 500 тыс км, локальных сетей - более 2,6 млн км.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.