Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нацсовет по ТВ и РВ обеспокоен наступлением 4G на частоты цифрового вещания


    22 сентября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    18 сентября 2013 в помещении Администрации Госспецсвязи состоялось 5-е заседание рабочей группы по подготовке к Всемирной конференции связи (ВКР-15) Международного союза электросвязи (МСЭ). В нем приняли участие представители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Администрации Госспецсвязи, НКРСИ , УГЦР , Концерна РРТ и др.

    Во время заседания были заслушаны и обсуждены доклады представителей УГЦР о ходе работ в структуре МСЭ и Европейской конференции администраций почт и электросвязи (СЕПТ).

    Наибольшее внимание представителей Нацсовета было приковано к пункту 1.2 повестки дня ВКР-15 : «Рассмотрение результатов исследований МСЭ-R по использованию полосы частот 694-790 МГц подвижной, за исключением воздушной подвижной, службой в Районе 1, в соответствии с Резолюцией 232 (ВКР-12), и принять надлежащие меры», поскольку согласно Регламенту радиосвязи МСЭ и Национальной таблицей распределения полос радиочастот Украины диапазон частот 470-790 МГц распределена на первичной основе для нужд аналогового и цифрового вещания.

    Ряд стран (в том числе государства, граничащие с Украиной) инициирует использование полосы 694-790 МГц для нужд стандарта LTE (4G), что вызывает беспокойство у регуляторного органа и телеиндустрии.

    По результатам обсуждения участники заседания решили осуществлять оперативный обмен информацией для разработки эффективных механизмов защиты интересов отрасли телерадиовещания

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.