Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    УГЦР ознакомился с новым Положением о защите РЧР Украины


    20 августа 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    16 августа 2013 вступило в силу Положение о порядке взаимодействия органов государственной власти при осуществлении международно-правовой защиты радиочастотного ресурса Украины, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу УГЦР.

    Настоящее Положение, которое утверждено приказом Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Министерства обороны от 25 июня 2013 № 338/435 и решением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, от 25 июня 2013 № 392, зарегистрированное в Министерстве юстиции Украины 17.07.2013 г. под № 1192/23724.

    Как сообщает пресс-служба Госспецсвязи, документ, разработанный Администрацией Госспецсвязи совместно с Минобороны Украины и НКРС, устанавливает порядок взаимодействия органов государственной власти при осуществлении международной координации радиочастотных присвоений, их уведомления и регистрации в МСЭ, международно-правовой защиты радиочастотного ресурса Украины, а также определяет механизм взаимодействия между регуляторными органами и субъектами хозяйствования — операторами спутниковой связи в процессе международной координации сетей спутниковой связи.

    В частности, документом предусмотрено, что необходимость проведения международной координации присвоений радиочастот РЭС общих пользователей определяет УГЦР, на этапе подготовки выводов относительно электромагнитной совместимости РЭС и рассмотрения заказов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о разработке выводов относительно возможности и условий пользования радиочастотным ресурсом Украины для нужд телерадиовещания. Кроме того, УГЦР по поручению НКРСИ непосредственно выполняет работы по регистрации в МСЭ присвоений радиочастот РЭС Украины, а также проводит работы по международной координации присвоений радиочастот РЭС Украины и других стран.

    По мнению УГЦР, реализация Положения будет способствовать повышению эффективности использования частотно-орбитального ресурса, а также стимулировать получение дополнительных услуг связи через развитие сетей спутниковой связи.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.