Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минкомсвязи хочет ввести обязательные требования к качеству связи в IP-сетях


    23 июля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Минкомсвязи разработало концепцию построения мультисервисных сетей — сетей фиксированной и мобильной связи, передающих голос и данные по IP-протоколу. Прототипы таких сетей — более 80% работающих в России сетей передачи данных, говорит чиновник одного из профильных ведомств. Осенью 2013 г. проект концепции планируется представить научно-техническому совету Минкомсвязи, а затем вынести на обсуждение правительственной комиссии по связи, рассказал "Ведомостям" советник министра связи и массовых коммуникаций Эльдар Разроев.

    Концепция (ее презентация опубликована на сайте Минкомсвязи) предусматривает усиление контроля за качеством услуг операторов. Ее авторы предлагают ввести минимально допустимые параметры качества. Конкретные критерии и методологию сбора данных о качестве услуг Минкомсвязи еще предстоит обсудить с операторами, сказал Разроев.

    О необходимости усилить контроль за качеством связи чиновники говорят не в первый раз. Государство может установить для операторов стандарты качества услуг, предупреждал в сентябре 2012 г. министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. А к концу 2012 г. Роскомнадзор разработал и методику контроля качества, предложив 25 параметров оценки: например, такие, как доля неуспешных вызовов, среднее время установления вызова, время доставки sms-сообщения, среднее время авторизации пользователя в сети. Доля неуспешных вызовов при звонке с мобильного телефона на городской — по предложению Роскомнадзора — не должна превышать 5%, с мобильного на мобильный — 2,5% и т. п. Концепция Роскомнадзора будет принята за основу правил оценки качества связи, но Минкомсвязи значительно расширит и переработает предложения подведомственной ему надзорной службы, говорит Разроев.

    Взамен чиновники обещают отказаться от регулирования большинства технических аспектов работы операторов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.