Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson публикует отчет хуже ожиданий


    20 июля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Шведская Ericsson, крупнейший мировой производитель телеком-оборудования, сегодня опубликовала квартальный отчет, оказавшийся хуже ожиданий рынка. В Ericsson это объясняют слабыми продажами оборудования компании, а также ухудшением экономической ситуации в азиатском регионе, который до сих пор считался относительно защищенным от экономических спадов. Дополнительную угрозу бизнесу Ericsson дают и китайские Huawei и ZTE, которые традиционно продают оборудование дешевле.

    В отчете Ericsson говорится, что продажи за год изменились несущественно и составили 55,3 млрд шведских крон (8,4 млрд долларов). Аналитики ожидали этот показатель на уровне 56 млрд крон. Показатели валовой маржи также оказались ниже ожиданий.

    В Ericsson говорят, что сотовые операторы по всему миру все заметнее экономят на развитии сетей для передачи данных, хотя для большинства компаний необходимость в обновлении и расширении сетевого ресурса уже объективно назрела. Также компания, комментируя результаты квартала, отмечает, что Ericsson, как и другие производители сетевого оборудования, работает со все меньшей маржей, а это сказывается на возможности инвестирования в новые технологии.

    После публикации данных бумаги компании снизились в цене на 1,6% до 79,60 крон.

    Согласно опубликованным данным, продажи нового сетевого оборудования в Ericsson увеличились на 1% до 28,1 млрд крон, особенно заметный рост показал бизнес в Северной и Южной Америке, c другой стороны Европа и Азия показывают спад. Продажи услуг технической поддержки в Ericsson сократились на 33%. Чистая прибыль компании выросла до 1,47 млрд крон, против 1,11 млрд крон годом ранее. Около 600 млн крон было направлено на расходы, связанные с реструктуризацией.

    Валовый показатель маржи составил 32,4% против прогноза в 33,1%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.