Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Укртелеком» может возглавить менеджмент Vega


    6 июня 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    После приобретения группой СКМ 92,79% акций «Укртелекома», компания может сосредоточиться на развитии перспективных технологий связи.

    Об этом заявил Сергей Киселев, координатор экономических программ Школы политической аналитики при НаУКМА.

    «Общая формула для покупки любого актива: покупать, когда дешево, и продавать, когда дорого. СКМ, действуя по этому принципу, в разгар экономического кризиса активно инвестирует в покупку новых активов. Реализовав свои планы на базовых рынках – энергетическом и металлургическом ­- группа переключила свое внимание на перспективный рынок телекоммуникаций», - заявил эксперт.

    По словам Киселева, на рынке мобильной связи доля «Укртелекома» на конец 2012 г. составляла лишь 1,76%. Поэтому, даже учитывая вес «Укртелекома» на рынке фиксированной связи и активы СКМ в Vega и «Астелит», после сделки доля СКМ на телекоммуникационном рынке Украины не превысит 30% - что сопоставимо с теперешней долей операторов МТС и «Киевстар».

    «Можно прогнозировать, что новые собственники в стратегии развития «Укртелекома» основной акцент сделают на полноценном создании в Украине мобильной связи формата 3G (причем, вероятно, не только на основе «Укртелекома», но и на основе уже действующих операторов 2G). Также речь будет идти об усилении позиций компании на рынке фиксированного широкополосного доступа к сети Интернет.

    Это направление сейчас наиболее перспективно. Здесь у «Укртелекома» уже есть определенный задел – сеть FTTB и более трети рынка ФШД. К тому же есть и хороший запас роста для всего рынка. Согласно отчету ООН «Broadband: State of Broadband 2012», уровень проникновения фиксированного широкополосного доступа к Интернету в Украине сейчас составляет лишь 7%. По этому показателю нас обгоняют Грузия, Азербайджан, Беларусь. Скажем, у Беларуси этот показатель составляет 21,9%», - отметил эксперт.

    Также эксперт прокомментировал возможные кадровые перемены в компании.

    «Я бы не исключал того, что «Укртелеком» возглавит менеджмент Vega. Тем более, что у него уже есть опыт таких «синергетических» проектов – опыт «собирания» разрозненных телекоммуникационных активов в единую группу. Вполне вероятно, что представители СКМ приступят к работе в «Укртелеком» еще до закрытия сделки. А она будет закрыта только после получения всех необходимых разрешений», - заявил эксперт.

    Источник: Комментарии
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.