Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС модернизировала сеть фиксированной связи в Алтайском крае


    29 мая 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о завершении очередного этапа модернизации и строительства сети фиксированной связи в Алтайском крае. Жители порядка девяти тысяч домохозяйств Барнаула и Бийска получили возможность подключить домашний интернет и кабельное телевидение МТС.

    Компания завершила очередной этап модернизации и строительства волоконно-оптической сети связи МТС в Алтайском крае. В ходе модернизации фиксированной сети связи в Барнауле и Бийске было установлено новое и дополнительное оборудования, также была проведена замена электропитания на основных узлах фиксированной сети связи. В результате проведенных работ жители еще порядка 9 000 домохозяйств Барнаула и Бийска получили возможность подключить домашний интернет и кабельное телевидение МТС. Жители домов, в которых появилась сеть МТС, могут просматривать более 60 каналов кабельного телевидения и выходить в интернет на скорости до 100 Мбит/с. Работы по строительству сети продолжаются. Всего данный проект охватит более 60 000 квартир в Барнауле и Бийске.

    Также МТС существенно увеличил емкость магистральных каналов, обеспечивающих доступом в интернет абонентов Алтайского края. Для абонентов Бийска результатом проведенных работ стало увеличение скорости домашнего интернета в 2 раза: сегодня пиковая скорость домашнего интернета МТС в Барнауле составляет 100 Мбит/с, в Бийске 35 Мбит/с.

    В целом, в первом квартале 2013 г. по сравнению с тем же периодом 2012 г. абонентов кабельного телевидения МТС в Алтайском крае стало в 1,8 раза больше, а объем трафика домашнего интернета также увеличился за год в 3 раза.

    «Мы считаем своей стратегической задачей обеспечить всех жителей региона полным комплексом телекоммуникационных услуг. Активное строительство фиксированной сети связи и параллельное развитие сети 3G послужат основой для предоставления жителям региона современных конвергентных сервисов. Так, с начала 2013 г. рост подключений к домашнему интернету МТС составил 60%. Мы планируем и далее развивать сеть, обеспечивая предприятия и население Алтайского края качественными услугами связи», — отметил технический директор филиала МТС в Алтайском крае Валерий Королёв.

    Как сообщили CNews в МТС, в течение полугода планируется обеспечить фиксированным доступом в интернет свыше 70% многоквартирных домов в Барнауле и Бийске. Таким образом, до конца 2013 г. общая емкость сети фиксированной связи МТС в Алтайском крае составит до 200 000 домохозяйств.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.