Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IPTV выросло на треть


    28 мая 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Основательно подогретый растущим спросом на развивающихся рынках, мировой рынок платного ТВ в 2012 году существенно вырос в объеме. Так, совокупная абонентская база пользователей платного ТВ в мире увеличилась на 8% всего за год. По данным Multimedia Research Group (MRG), драйверами для рынка стали широкий спектр доступных платформ (кабельных, спутниковых и IPTV) и, как следствие, высокая конкуренция на рынке платных ТВ услуг большинства регионов и стран мира.

    От сегмента к сегменту ситуация при этом отличается. Например, кабельная индустрия, пребывающая в депрессии на своем исконном рынке, в Северной Америке и Западной Европе, где фиксируется даже отток абонентов, при этом бурно развивается в Азии. Особенно в этом плане выделяются такие страны как Китай, Индий, Вьетнам. При этом один тренд компенсирует другой, так что рост абонентской базы кабельных ТВ сетей в 2012 году был плавным, всего на конец года насчитывалось 520 млн подключенных к таким сервисам домохозяйств.

    Гораздо существеннее выросла совокупная абонентская база спутниковых ТВ платформ в 2012 году, во многом благодаря бурному развитию сервисов такого типа в России и Индии. Сейчас в мире количество использующих спутниковые платформы домохозяйств почти в 2,5 раза меньше, чем количество использующих кабельные – всего 202 млн, но рост в сравнении с 2011 годом составил 12%.

    Спрос на IPTV сервисы достиг пиковых значений в 2012 году: абонентская база в этом сегменте выросла более чем на треть – на 36%. Причем IPTV операторы пользовались успехом во всех регионах без исключения, так что теперь в мире сервисы этого типа используют 77 млн домохозяйств.

    С региональной точки зрения, рост абонентской базы платных ТВ платформ на зрелых рынках, таких как Северная Америка и Западная Европа, медленный или практически плоский. В ближайшие несколько лет тренд будет аналогичным, прогнозируют эксперты: основной рост будет приходиться на развивающиеся рынки

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.