Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В России сети LTE развертываются слишком низкими темпами


    26 мая 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В Минкомсвязи недовольны темпами внедрения высокоскоростной технологии мобильной связи LTE на частотах, распределенных в июле прошлого года на конкурсе между операторами МТС, "Вымпелком", "Мегафон" и "Ростелеком". Об этом сообщил сегодня глава Минкомсвязи Николай Никифоров на расширенном заседании коллегии ведомства по итогам 2012 года.

    Операторы в июле 2012 года выиграли лицензии для строительства сетей LTE по всей стране с использованием частот 791-862 МГц и 2,5-2,7 ГГц.

    Никифоров напомнил, что в рамках контракта, операторы должны запустить первые сети не позже 1 июля 2013 года.

    «Вынужден констатировать, что по состоянию на сегодня в эфире нет ни одной базовой станции в данном частотном диапазоне, выделенном на прошлогоднем конкурсе. В целом, на мой взгляд, это тревожный знак, который говорит о двояком отношении операторов к данной технологии. Надеюсь, операторы будут внимательней относиться к этому вопросу

    В то же время Никифоров отметил, что в других частотных диапазонах сети LTE в России развиваются достаточно активно. Технология внедрена в 97 городах страны, где проживают 38 млн человек. Россия занимает четвертое место в мире после США, Южной Кореи и Японии по количеству абонентов в сетях LTE.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.