Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Основа Телеком" возьмет в напарники Tele2


    26 мая 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    ОАО "Основа Телеком" рассматривает возможность сотрудничества с "Tele2 Россия" по модели виртуального оператора (MVNO).

    Об этом вчера журналистам сообщил основной владелец "Основы Телеком" Виталий Юсуфов (ему принадлежит 75%).

    "Компания заинтересована в сотрудничестве, в том числе с "Tele2 Россия". Это могут быть различные формы межоператорского взаимодействия, - уточнил в беседе с ComNews представитель "Основы Телеком" Александр Бахорин. - MVNO – одна из форм такого взаимодействия".

    Например, считает Александр Бахорин, абоненты Tele2 могли бы получить доступ к высокоскоростному мобильному Интернету в сети LTE "Основы Телеком", а абоненты "Основы" смогли бы воспользоваться услугами голосовой связи в сети GSM. "Мы обратимся к руководству Tele2 с предложением различных вариантов сотрудничества в ближайшее время", - заверил Александр Бахорин.

    Пресс-служба "Tele2 Россия" вчера воздержалась от комментариев.

    "Основа Телеком" уже начала строительство сетей 4G в 20 городах (в том числе в Ульяновске, Иваново, Тольятти, Владимире, Оренбурге, Туле, Ярославле, Твери, Калуге, Калининграде, Смоленске, Ставрополе, Орле, Белгороде) и рассчитывает запустить их в коммерческую эксплуатацию летом этого года. По условиям лицензий "Основа Телеком" должна начать оказывать услуги в 2014 г.

    Недавно у "Основы Телеком" были отозваны ранее выданные ей положительные заключения экспертизы на электромагнитную совместимость (ЭМС). На основании этого отзыва Роскомнадзор отказал компании в рассмотрении заявок на получение разрешений на использование радиочастот (см. новость ComNews от 16 мая 2013 г.). В связи с отзывом ЭМС компания попросила московский арбитражный суд признать недействительным решение Главного государственного радиочастотного центра (ГРЧЦ), аннулировавшее составленное самим этим центром заключение ЭМС оборудования "Основы" с другим оборудованием, действующим в полосе 2,3-2,4 ГГц.

    В среду также стало известно, что "Tele2 Россия", подконтрольная ВТБ, в ближайшем будущем планирует получить лицензию для работы в Москве. Об этом в Лондоне заявил заместитель председателя правления ВТБ Юрий Соловьев. В марте ВТБ объявил о приобретении российского подразделения Tele2 за $3,5 млрд.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.