Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор отказал "Основе Телеком" в рассмотрении заявок на использование частот LTE


    16 мая 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Министерство обороны отозвало у оператора "Основа Телеком" ранее выданные положительные заключения по экспертизе на электромагнитную совместимость /ЭМС/, после чего Роскомнадзор отказал компании в рассмотрении заявок на получение разрешений на использование радиочастот. Об этом говорится в сообщении "Основы Телеком". В компании считают действия Минобороны неправомерными.

    В настоящее время "Основа Телеком" строит сеть LTE более чем в 40 городах России. В нескольких из них сеть компании готова принять первых абонентов уже до конца мая, однако без разрешительных документов от Роскомнадзора сделать это невозможно. По словам генерального директора "Основы" Михаила Петрова, оператор работает в строгом соответствии с действующим российским законодательством.

    "Опираясь на закон и ранее полученные компанией лицензии, имея на руках полный набор необходимых документов, включая положительные результаты экспертизы на ЭМС, "Основа Телеком" подала в Роскомнадзор документы на получение разрешений на использование радиочастот. Однако ведомство в установленный законом срок не выдало разрешений на использование частот и оставило наши заявки без рассмотрения", - говорится в пресс-релизе оператора.

    "Основа Телеком" получила положительные результаты экспертизы на ЭМС от Минобороны еще в декабре 2012 года, а от Главного радиочастотного центра /ГРЧЦ/ – в феврале 2013 года. Оператор обратился в Роскомнадзор за разрешениями на использование радиочастот в феврале, однако в установленные законом сроки /35 дней/ разрешения выданы не были. Объясняя свой отказ, Роскомнадзор сослался на позицию Минобороны об отмене ранее выданных положительных заключений по ЭМС.

    Оператор считает, что действия силового ведомства в отношении согласования ЭМС являются нарушением действующих нормативных актов. Согласно действующему законодательству, отмечают в компании, выданные заключения по ЭМС не подлежат отзыву, а положительные заключения по ЭМС от Минобороны не имеют ограничений по сроку действия. В "Основе Телеком" рассматривает сложившуюся ситуацию как "намеренное противодействие развитию сети компании и ее бизнеса". В настоящий момент "Основа Телеком" рассматривает варианты судебной защиты своих интересов и готовит обращение в органы антимонопольного регулирования.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.