Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Футбольные болельщики во время ЧМ-2014 не будут испытывать проблем с интернетом на стадионах в Бразилии


    3 мая 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Футбольные болельщики во время чемпионата мира-2014 не будут испытывать проблем с интернетом на стадионах в городах Бразилии. Об этом в четверг сказал министр связи Бразилии Пауло Бернардо.

    У каждого из 12 стадионов, где пройдут матчи первенства планеты, будет две отдельных сети на 50 гигабайтов, связанные с оптоволоконной основой Бразилии. "Я сомневаюсь, что будет использоваться хотя бы одна треть от тех возможностей, которую мы предоставим", - отметил Бернардо.

    Совсем скоро, 15 июня, матчем между сборными Бразилии и Японии стартует розыгрыш Кубка Конфедераций - генеральной репетицией ЧМ - уже сейчас у зрителей появится возможность испробовать беспроводные сети.

    Что касается первенства планеты, то ожидается больше чем полмиллиона болельщиков со всего мира, которые будут пользоваться социальными сетями, выкладывать фотографии в интернет во время игр, загружая местный трафик. На этой неделе Бразилия запустила четвертое поколение мобильной связи 4G, которая в полном объеме будет доступна в городах-организаторах ЧМ и розыгрыша Кубка Конфедераций. Однако иностранные гости столкнутся с проблемой, большинство смартфонов в США и Европе используют частоту 700 МГц, а Бразилия использует сеть 2,5 ГГц. "Тем люди, у которых частота 700 МГц, не смогут использовать 4G, им придется подключать 3G", - сказал Бернардо, рекомендовав всем прибывающим оставить свои телефоны, чтобы избежать больших затрат на роуминг и купить местную сим-карту по прибытию в Бразилию.

    Беспроводная инфраструктура страны - одна из главных проблем для Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/. В прошлом месяце представитель организации Уолтер де Грегорио сказал, что Бразилия должна сначала установить 3G и только потом 4G.

    По словам министра связи, в последнее время число пользователей 3G, которая была введена в 2008 году, выросло до 70 миллионов, а к 2014-му увеличится до 130 млн человек. Граждане недовольны услугами сотовых компаний, потому что постоянно происходят сбои, особенно во время массовых мероприятий. Тем не менее к чемпионату мира по футболу эту проблему обещают решить, чтобы даже у самых продвинутых пользователей интернета не возникли неприятности с беспроводной связью.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.