Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МГТС подготовилась к весеннему паводку


    3 апреля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) сообщила об усилении мер защиты кабельной канализации и технологических помещений в преддверии весеннего паводка. Для предотвращения неполадок в период таяния снега в Москве будет круглосуточно дежурить 30 специальных бригад.

    В ходе подготовки к паводку проведены работы по защите линейно-кабельных сооружений городской телефонной сети от проникновения талых и грунтовых вод.

    Специалисты МГТС проверили герметичность колодцев кабельной канализации и подвальных технологических помещений на телефонных станциях, где располагается кабель. Кроме того, специальные бригады дополнительно укрепили участки канализации, которые временно открыты для строительства автодорог и прокладки труб и наиболее подвержены риску повреждения из-за талых вод.

    Медные телефонные линии внутри канализации надежно защищены водонепроницаемой изоляцией и системой постоянного давления. При минимальных нарушениях герметичности линии система фиксирует отклонение давления от нормы и передает информацию о неполадке в единый центр мониторинга сети МГТС.

    В течение всего весеннего паводка в Москве круглосуточно будет дежурить 30 бригад, оснащенных специальной техникой для откачки талых вод и устранения любых инцидентов – это автоцистерны, установки для откачки ила и воды, компрессоры и парогенераторы.

    «Талая вода, попадая в канализацию, может привести к замыканию медных телефонных линий. Проблема будет решаться по мере перевода сети МГТС на оптические технологии, но пока мы ежегодно уделяем самое пристальное внимание подготовке к весеннему паводку. Наша задача – сделать так, чтобы абоненты МГТС и всех других операторов, которые используют нашу инфраструктуру для оказания услуг, не почувствовали никаких неудобств весной. Несмотря на то, что в Москве выпало рекордное количество снега, мы сможем эффективно препятствовать возникновению аварий», - отметил директор департамента эксплуатации линейных сооружений МТС Павел Семенихин.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.