Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Президент «Ростелекома» может не войти в совет директоров


    4 марта 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Государственный телекоммуникационный холдинг «Связьинвест», владеющий крупнейшей государственной телекоммуникационной компанией «Ростелеком», подготовил список кандидатов в совет директоров оператора. В списке не оказалось президента «Ростелекома» Александра Провоторова. Об этом осведомленный источник сообщил информагентству ПРАЙМ. «Список согласован в правительстве», — подчеркнул собеседник агентства.

    В число кандидатов вошел бывший глава Tele2 Russia Дмитрий Страшнов, которого ранее называли в числе возможных претендентов на пост президента «Ростелекома». Из действующего состава совета директоров «Ростелекома» кандидатами в новый совет директоров стали только глава «Связьинвеста» Вадим Семенов и гендиректор «ВТБ Капитала» Юрий Кудимов, подчеркивает агентство.

    Провоторов с 2005 до 2009 год возглавлял Marshall Capital. Он занимает должность президента «Ростелекома» с июля 2010 года.

    Правительство РФ не отказалось от идеи о смене руководства «Ростелекома», вопрос все еще стоит на повестке дня, заявил 27 февраля вице-премьер Аркадий Дворкович. В октябре 2012 года стало известно, что Минкомсвязи направило в правительство проект директивы о досрочном прекращении полномочий президента «Ростелекома» Провоторова и назначении на этот пост главы «Связьинвеста» Семенова. Однако против этой инициативы выступила администрация президента, не согласовавшая данный проект.

    В ноябре 2012 года в домах Провоторова и крупнейшего миноритарного акционера «Ростелекома» Константина Малофеева были проведены обыски; оба допрошены и имеют статус свидетелей. В МВД тогда сообщили, что следственные действия не связаны с «Ростелекомом» и ведутся в рамках расследования уголовного дела о хищении у ВТБ более 200 млн долларов.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.