Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2013 г. 100 вокзальных комплексов России будут обеспечены бесплатным Wi-Fi


    2 марта 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В 2013 г. в рамках мероприятий по реализации концепции эффективного использования вокзальных комплексов Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала РЖД количество объектов, на которых запущена бесплатная услуга широкополосного доступа в интернет по технологии Wi-Fi, возрастет до 100 единиц.

    Как сообщают в РЖД, в настоящее время услуга функционирует на 50 крупнейших вокзалах России, включая привокзальные территории, с перспективой постоянного расширения зоны покрытия под потребности пользователей. Так, бесплатный доступ к сети Wi-Fi сегодня обеспечен на вокзальных комплексах Москвы, Санкт-Петербурга и всех региональных центров. Ежедневно к услуге подключается более 5 тыс. клиентов. Большая часть подключений происходит в Москве и Петербурге.

    В текущем году качество услуги значительно улучшится. Будет обеспечена непрерывная работа (услуга «Handover») при перемещении по вокзальному комплексу и технологическая готовность для переключения с мобильных сетей на Wi-Fi («Wi-Fi offload»).

    «Эта инновация, внедряемая на вокзалах, обеспечивает комфортные условия. Телефон или планшет автоматически переключается на сеть Wi-Fi при наличии соответствующего тарифного плана мобильного оператора, - сказал Сергей Абрамов, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала РЖД. – В последнее время эта услуга находит широкое распространение в мире в связи с возросшей нагрузкой на мобильные сети и необходимостью предоставить качественный, безопасный и высокоскоростной доступ к сети интернет в местах массового посещения людей».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.