Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Иностранцам в КНДР разрешили пользоваться интернетом


    23 февраля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Иностранцы в КНДР 1 марта смогут пользоваться услугами интернета с помощью своих мобильных устройств. Об этом сообщил сегодня в Пхеньяне северокорейский оператор сотовой связи Koryolink.

    Телекоммуникационная компания поставила в известность зарубежных граждан, что не позднее 1 марта они смогут воспользоваться технологией связи 3G. Запрет на ввоз в КНДР личных устройств мобильной связи был снят лишь несколько недель назад. Не успели иностранцы привыкнуть к тому, что они перестали быть отрезанными от остального мира, как последовало новое послабление со стороны властей - доступ в интернет. Чтобы воспользоваться новой услугой, иностранцам необходимо сообщить на таможне номер международного идентификатора мобильного оборудования /IMEI -- International Mobile Station Equipment Identity/, что позволит им провезти личный телефон на территорию КНДР. При наличии сотового телефона, рассчитанного на стандарт 3G & WCDMA, прямо в аэропорту или же в представительстве Koryolink в Пхеньяне можно будет приобрести СИМ- карту этой компании. Для этого необходимо предъявить паспорт, заполнить анкету и внести абонентскую плату за две недели в размере 70 долларов.

    Телефоны стандарта 2G регистрации не подлежат, а незарегистрированные мобильники в КНДР действовать не будут.

    Что касается жителей КНДР, то они по-прежнему не смогут в полной мере воспользоваться услугами беспроводного интернета, так как в отношении них ограничений на пользование телекоммуникационными услугами пока никто не отменял.

    Koryolink предлагает разный порядок работы и разные расценки для иностранцев и для местных граждан, желающих пользоваться сотовыми. Эти две абонентские группы остаются лишенными возможности обмениваться звонками. Иностранцы не могут звонить на местные стационарные телефоны или на мобильные телефоны гражданам КНДР. Но перемены всё же происходят. Так, в Пхеньяне поговаривают, что северокорейцам скоро станут доступны услуги отправки мультимедийных /ММС/ и текстовых сообщений, а также видеозвонки.

    По данным Koryolink, совместного предприятия Корейской почтовой и телекоммуникационной корпорации /КПТК/ и египетской компании "Ораском телеком", число пользователей мобильной связи в КНДР стремительно растет и уже составляет 1,8 млн человек. Несмотря на то, что доступные в стране в открытой продаже мобильные телефоны китайского производства стоят недешево /около 150 долларов/, они уже стали привычным и даже обязательным атрибутом не только для столичной элиты, но и для представителей среднего класса в крупных городах страны, таких, например, как Кэсон и Вонсан.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.