Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд 2 апреля рассмотрит апелляцию "Ростелекома" о доступе к сети LTE


    19 февраля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы назначил на 2 апреля рассмотрение жалобы ОАО "Ростелеком" на решение суда первой инстанции, отклонившего иск к компании "Скартел" (бренд Yota) о доступе к сетям LTE, говорится в материалах суда.

    "Ростелеком" просил суд обязать "Скартел" предоставить компании доступ к инфраструктуре сетей стандарта LTE в диапазоне радиочастот 2500-2530/2620-2650 МГц. В декабре прошлого года Арбитражный суд Москвы отклонил этот иск.

    Основание для иска - предварительный договор, который компании заключили в апреле 2012 года. По условиям документа "Ростелеком" мог запустить свои сети на LTE-инфраструктуре "Скартела" как виртуальный оператор (MVNO).

    Однако согласование окончательных условий сотрудничества у "Ростелекома", в отличие от подавшего заявку одновременно с ним ОАО "Мегафон" (которое, как и "Скартел", контролирует Алишер Усманов), затянулось.

    Предварительный договор предусматривал, что стороны заключат основной договор до 5 мая 2012 года. Суд счел, что требования "Ростелекома" не подлежат судебной защите, так как компания не направляла "Скартелу" надлежащую оферту о заключении основного договора.

    Суд выяснил, что проект основного договора направил "Скартел", а "Ростелеком" не стал его подписывать, прислав откорректированную версию документа. По мнению суда, ссылающегося на Гражданский кодекс, оферта о заключении основного договора должна полностью соответствовать предварительному договору.

    Ранее управляющий директор Yota Networks (отвечает за поддержку сети "Скартела") Егор Иванов заявлял журналистам, что срок действия предварительного соглашения с "Ростелекомом" истек в июне этого года, а переговоры с ним приостановлены на время сбора заявок от потенциальных MVNO по оферте, объявленной Yota. Он также добавил, что "Ростелеком" может подать заявку на сотрудничество с Yota на общих основаниях.

    В июле основные акционеры "Мегафона" (А.Усманов владеет 50,1% оператора) и "Скартела" (75% у Telconet Capital Сергея Адоньева, 25% у "Ростехнологий") объединили свои активы в единый холдинг Garsdale (Кипр). ФАС одобрила объединение компаний при условии, что "Скартел" предоставит свои сети в пользование другим операторам связи на недискриминационных условиях.

    В августе Yota опубликовала условия сотрудничества для потенциальных MVNO. Виртуальные операторы с 7 августа по 7 сентября могли заключить со "Скартелом" два вида контрактов - федеральный или региональный. В первом случае претендент должен оплатить гарантированную стоимость договора сроком до 31 декабря 2014 года в размере не менее $150 млн. Региональный контракт предполагает оплату договора сроком действия до конца 2014 года в размере не менее $70 млн в Центральном федеральном округе и не менее $20 млн - в других округах. Оплата договора - как федерального, так и регионального - включает в себя платеж за подключение и интеграцию с сетью "Скартела" одного кода оператора и платежи за пользование сетью, рассчитываемые по цене 4 тыс. 720 рублей за 1 Мбит/с.

    Свои заявки на сотрудничество подали ОАО "ВымпелКом", ОАО "МТС", Tele2 и "Ростелеком". Однако условия сотрудничества, несмотря на то, что в оферте параметры контракта прописывались, до сих пор обсуждаются. Ни с одним из операторов, подавшим заявки по оферте, соглашение о доступе к сети пока не подписано.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.