Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти Египта заявили, что закрытие YouTube в стране на месяц невозможно


    16 февраля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Египетские власти опротестовали в четверг решение суда о закрытии в стране YouTube на месяц из-за видеоролика "Невинность мусульман", заявив, что это технически невозможно, сообщает агентство Reuters.

    "Национальный телекоммуникационный регулятор представил обращение в суд о прекращении осуществления постановления", - говорится в заявлении министерства связи и информационных технологий Египта.

    Административный суд страны принял 9 февраля решение закрыть на месяц доступ к видеохостингу YouTube из-за размещенного там скандального фильма о пророке Мухаммеде "Невинность мусульман".

    Согласно опубликованному заявлению, закрытие YouTube в Египте технически невозможно без ограничения доступа к поисковику Google, что может стать причиной больших финансовых потерь.

    "Государство не может осуществить указанное в решении суда в пределах границ Египта", - говорится в заявлении. Единственное, что могут предпринять власти, это заблокировать оскорбляющий чувства мусульман фильм в Египте, что уже было сделано. Только США имеют возможность закрыть доступ к YouTube, напоминают авторы заявления. "Блокировка YouTube также скажется на поисковой системе Google, вторым крупнейшим пользователем которого на Ближнем Востоке является Египет", - говорится в заявлении. Это может привести к потерям для экономики до сотен миллионов египетских фунтов /десятки миллионов долларов/ и повлиять на тысячи рабочих мест, отмечается в обращении.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.