Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оператор Orange Austria продан за 1,3 млрд евро


    6 января 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Австрийская пресса сообщает, что на местном телекоммуникационном рынке происходит большая консолидация. В четверг азиатский телекоммуникационный холдинг Hutchison Whampoa закрыл сделку по покупке за 1,3 млрд евро местного оператора связи Orange Austria, став третьим крупнейшим в стране сотовым оператором.

    Оператор был выкуплен у фонда Mid Europa Partners и телекоммуникационного холдинга France Telecom. Ранее свое соглашение на проведение сделки дали общеевропейские и австрийские регуляторы. "Мы рады сообщить, что после продолжавшихся длительных переговоров, мы наконец-то можем закрыть это поглощение. Мы очень ждем начала работы на австрийском рынке и планируем создать в Австрии общенациональную LTE-сеть в течение двух лет", - говорит Ян Трионоу, глава подразделения Hutchison 3G Austria.

    Согласно условиям сделки, France Telecom получит в результате средства за свою долю в 35%, тогда как частный фонд Mid Europa Partners - за 65%.

    Также в четверг австрийский оператор Telekom Austria отказался от покупки дискаунт-бренда Yesss у купленной Orange Austria. Эта транзакция также была одобрена австрийскими рыночными регуляторами. Ранее против сделки по покупке Yesss выступала T-Mobile Austria, принадлежащая Deutsche Telekom, так как считала, что Telekom Austria таким образом искусственно увеличивает собственный частотный диапазон сверх объемов разрешенной лицензии.

    На сегодня компании Hutchison и Orange Austria являются двумя самыми маленькими сотовыми операторами на местном рынке. Их суммарная доля составляет 24% рынка. Аналитики говорят, что все австрийские операторы обслуживают базу всего в 8,4 млн человек, поэтому их политика здесь чрезвычайно конкурентна и на австрийском рынке свези есть безлимитные предложения по связи всего за 7 евро/мес.

    Наконец, также в четверг оператор Telekom Austria заявил о выпуске смешанных облигаций на сумму в 800 млн евро, что позволит компании проинвестировать текущие проекты. Согласно сообщению в журнала News, деньги будут необходимы на участие компании в тендере на LTE-частоты. Глава компании Рудольф Кемлер говорит, что в данный момент оператор не может профинансировать свое участие в тендере за счет имеющейся ликвидности.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.