Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CDNvideo выходит на рынок Украины


    11 декабря 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания CDNvideo – оператор сети доставки контента в России, странах СНГ и Европе – объявила о начале полномасштабной деятельности в Украине. За два года CDNvideo планирует стать крупнейшим провайдером услуг CDN с долей рынка не менее 40%.

    Как сообщили CNews в CDNvideo, на украинском рынке оператор будет предоставлять полный набор сервисов, включая передачу данных по собственной CDN-сети, «облачный» сервис Cloud4video для хранения и распространения видеоконтента, поддержку адаптивного вещания и транскодирование видеопотоков, ускорение сайтов, а в дальнейшем – и услугу Managed CDN по созданию «под ключ» частных сетей передачи контента. При этом все категории потребителей получат готовую инфраструктуру для коммерческого предоставления своей видеопродукции массовой аудитории.

    В настоящее время CDNvideo открыла в Украине офис продаж, сформировала инфраструктуру украинского сегмента своей сети и начала предоставление услуг. Уже сегодня эта инфраструктура (включает точку раздачи контента в г. Киев, системы биллинга, мониторинга и дистанционного управления) обеспечивает высококачественную доставку видеоконтента на всей территории страны. Вместе с тем, в настоящее время компания CDNvideo продолжает наращивать возможности этого сегмента сети. Так, в первом квартале 2013 г. заработают точки раздачи контента, размещенные во всех существующих в Украине узлах обмена трафиком. Это создаст значительный резерв производительности, позволит эффективнее маршрутизировать трафик и повысит устойчивость сервиса к выходу из строя и перегрузке магистральных участков интернета. Во втором квартале 2013 г. представительство будет расширено: в его состав войдут служба техподдержки, подразделение по работе с партнерами и проектный офис.

    На первом этапе представительство CDNvideo в Украине будет ориентировано на работу с крупными заказчиками: телеканалами, медийными порталами, интернет-СМИ, агрегаторами видеоконтента, провайдерами коммерческих видеосервисов. При этом важнейшей задачей является повышение известности марки CDNvideo среди потенциальных потребителей, участие в ключевых отраслевых мероприятиях, формирование партнерских отношений с ведущими компаниями-интеграторами, специализирующимися на создании решений для крупных производителей видеоконтента и вещателей.

    Во втором квартале 2013 г. в спектр продвигаемых услуг войдут сервисы, ориентированные на гораздо более широкую аудиторию: интернет-магазины, центры дистанционного образования, разработчиков учебных программ, консалтинговые компании, рестораны, отели, туристические фирмы и другие предприятия, широко применяющие видеотехнологии в корпоративном обучении, при продвижении и сопровождении своих товаров и услуг. На этом этапе представительство CDNvideo запустит специализированные партнерские программы, ориентированные на небольшие предприятия, работающие в сфере создания, улучшения юзабилити и информационного наполнения Web-сайтов, производства видеоконтента, запуска и поддержки интернет-магазинов и др.

    Как заявляют в компании, выход CDNvideo на украинский рынок обусловлен сложившимися здесь благоприятными условиями. С одной стороны, в украинской экономике широко представлены все категории потенциальных потребителей услуг CDNvideo. Наблюдается устойчивый рост интереса к использованию видеотехнологий в медийном пространстве и в системе образования; обычные коммерческие предприятия начинают применять эти технологии при продвижении товаров и услуг, обслуживании клиентов, формировании имиджа, в работе с персоналом. Кроме того, существует устойчивая потребность в русскоязычном контенте из стран СНГ, а также в доставке на эти рынки мультимедийного контента, созданного украинскими предприятиями. С другой стороны, в настоящее время рынок CDN только начинает формироваться.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.