Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Bloomberg: Apple и Google объединили усилия для покупки патентов Kodak


    10 декабря 2012 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    По данным ресурса Bloomberg, получившего информацию у двух разных источников, у пакета патентов компании Kodak вскоре могут появиться новые владельцы. Ими могут стать Apple и Google, решившие объединить усилия для участия в борьбе за обладание 1100 патентами. В настоящее время их предложение составляет $500 млн за все патенты Kodak.

    Bloomberg: Apple и Google объединили усилия для покупки патентов Kodak


    Несмотря на высокий авторитет сообщившего новость ресурса, данная информация кажется немного неправдоподобной, так как Apple и Google являются конкурентами на рынке смартфонов и до этого участвовали в аукционе, устроенном Kodak для продажи патентов, в противоборствующих альянсах — Apple объединилась с Microsoft и Intellectual Ventures Management LLC, в то время как компанию Google поддержала RPX Corp. и азиатские производители Android-смартфонов.

    До этого Google потерпела неудачу с покупкой пакета из шести тысяч патентов, принадлежавших обанкротившейся канадской компании Nortel Networks. Ее первоначальное предложение в размере $900 млн оказалось недостаточным для осуществления сделки, и в итоге обладателем патентов Nortel стал консорциум, в который вошли компании Apple, EMC, Ericsson, Microsoft, Research In Motion и Sony.

    Для экспертов объединение усилий Apple и Google для покупки патентов является хорошим знаком, дающим надежду на снижение напряженности во взаимоотношениях двух компаний.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.