Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" инвестировал 3 млрд рублей в телекоммуникации олимпийских объектов в Сочи


    8 декабря 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    "Ростелеком" инвестировал 3 млрд рублей в строительство телекоммуникаций олимпийских объектов в Сочи, еще 130 млн долларов составил спонсорский взнос генерального партнера Олимпиады-2014. Об этом журналистам сообщил сегодня глава компании "Ростелеком-Юг" Александр Шипулин.

    "В прибрежном и горном кластерах проложено по 50 км волоконно-оптических линий связи, продолжаются работы по прокладке вдоль строящейся совмещенной авто- и железной дороги 130 км оптоволоконной линии, которая свяжет воедино все олимпийские объекты и обеспечит их бесперебойной связью", - сказал Шипулин. По его словам, к каждому объекту подходят по две независимые друг от друга линии связи, одна из которых является резервной. Всего будет обеспечен трафик порядка 40 Гигабайт /Гб/, тогда как на Олимпиаде в Лондоне потребность составила порядка 22 Гб. При этом тариф для пользователей составит около 4 тыс рублей, в Лондоне трафик гарантированного качества обходился порядка 7,5 тыс рублей, на зимней Олимпиаде в Ванкувере - 15 тыс рублей.

    "Телекоммуникационное оборудование проходит тестирование совместно с олимпийскими объектами, которые вводятся в строй, полностью подключены уже семь объектов, в том числе лыжно-биатлонный комплекс, горнолыжный центр", - отметил Шипулин.

    Готовность компании к Играм Шипулин оценил в среднем на 80%: "По ряду объектов больше, по ряду - меньше". Работа, по его словам, идет в координации со всеми партнерами, обеспечивающими инфраструктуру. "Кабель-каналы связистов ложатся в траншеи поверх других коммуникаций, в настоящее время все планы-графики с партнерами согласованы и нет никаких сомнений, что стопроцентную готовность обеспечим в срок", - заявил Шипулин.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.