Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    “Ростелеком” может подать в суд на “Лентелефонстрой” из-за обвинения в нарушении конкуренции


    24 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В “Ростелекоме” не исключают судебного разбирательства со строительной компанией “Лентелефонстрой” из-за обвинения в нарушении конкуренции при отборе строительных компаний для создания сетей мобильной связи оператора.

    “Наша юридическая служба тщательно анализирует все имеющиеся факты и не исключает возможность обращения в суд за защитой прав и интересов компании”, - сообщили ТАСС-Телеком в пресс-службе “Ростелекома”. В компании также отвергли обвинения в аффилированности с выигравшим тендер подрядчиком “Инфра Инжиниринг” и факт завышения стоимости строительства. “Ростелеком” в официально установленном порядке раскрывает информацию о списке аффилированных лиц. Основания для включения юридического лица “Инфра Инжиниринг” в данный список отсутствуют, поэтому аффилированности нет”, - пояснили в телекоммуникационной компании.

    В “Ростелекоме” подчеркнули, что все крупные контракты компания заключает через конкурсные процедуры. “Это делается с целью снижения затрат оператора на строительство объектов связи и закупку оборудования. Все проводимые конкурсные процедуры являются открытыми”, - отметили в “Ростелекоме”, добавив, что победителями становятся претенденты, которые предлагают оптимальные технические и финансовые условия выполнения работ. Проигравшие претенденты могут оспорить результаты конкурсов в установленном порядке, напомнили в компании.

    В “Ростелекоме” не подтвердили информацию о том, что план по строительству сетей выбранным подрядчиком не выполняется. “Сложно оценить корректность указанной цифры, не зная, как она вычислена”, - сказали в пресс-службе оператора. Там добавили, что исторически большая часть договоров на строительно-монтажные работы закрывается и отражается в финансовой документации во второй половине года. “По строительству мобильных сетей есть регионы, где работы выполняются с опережением, есть регионы с четким выполнением плана-графика, есть с отставанием. Все зависит от множества факторов, но в целом, нет сомнений, что все обозначенные в договорах объемы работ будут выполнены”, - заявили в компании. Например, первая сеть 3G на сети дочернего предприятия "Байкалвестком" запущена в эксплуатацию 23 ноября, на подходе целый ряд других регионов.

    Компания “Лентелефонстрой” на днях обратилась с жалобой в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на якобы недобросовестную конкуренцию со стороны “Ростелекома”, холдинга “Инфра Инжиниринг” и инвестфонда Marshall Capital по многомиллиардному контракту на строительство объектов сотовых сетей.

    В "Лентелефонстрое" утверждают, что “Ростелеком” предпочитает отдавать наиболее выгодные подряды группе компаний “Инфра Инжиниринг”, поскольку она, по их мнению, аффилирована с инвестфондом Константина Малофеева. В качестве доказательства заявители прилагают копии контрактов “Ростелекома” с холдингом на проектно-изыскательные и строительно-монтажные работы, в которых цены якобы были завышены.

    В фонде Marshall Capital отвергают обвинения строительной компании. “Ни Marshall Capital, ни сам Константин Малофеев не являются аффилированными лицами “Инфра Инжиниринг”, и заявления “Лентелефонстрой” считаем необоснованными”, - сообщили в пресс-службе фонда. Тот факт, что такие заявления появились именно сейчас, на фоне информации об обыске Малофеева и главы “Ростелекома” Александра Провоторова, “нельзя считать простым совпадением”, полагают в Marshall Capital. Там пока не получали никаких запросов со стороны ФАС.

    Источник в "Ростелекоме" поясняет, что "Лентелефонстрой" участвовал в конкурсе, но "по представленным документам, его финансовое состояние было плачевным: у компании была высокая задолженность по кредитам и ссудам, и, таким образом, не было гарантий выполнения договора в установленные сроки".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.