Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei представила решения SDN для операторских сетей


    10 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Huawei представила свою концепцию операторской SDN, комплексной архитектуры программно определяемой сети (Software Defined Networking - SDN). Концепция была представлена на недавно прошедшем международном конгрессе SDN&OpenFlow. В рамках мероприятия Huawei продемонстрировала несколько прототипов операторской SDN, включая базовый контроллер SDN для организации гибридных сетей SDN, терминал оптических линий (OLT) со встроенным контроллером SDN, шлюз ШП-сети (BNG) на базе архитектуры SDN, а также контроллер SDN для транспортных сетей. Кроме того, Huawei продемонстрировала применение технологии операторской SDN в сетях доступа, городских вычислительных сетях, транспортных сетях и центрах обработки данных.

    В своем докладе «Комплексное применение SDN: операторские сети и сети центров обработки данных» доктор Джастин Джубин Душтзаде (Justin Joubine Dustzadeh), технический директор и вице-президент направления сетей и технологической стратегии Huawei Technologies, сообщил, что технология SDN сейчас реализуется преимущественно в сетях, соединяющих центры обработки данных. Huawei взяла на себя инициативу по предложению архитектуры SDN, широкий подход к которой позволит применять эту технологию в операторских сетях.

    «Организация программно определяемых сетей позволит операторам повысить свою конкурентоспособность за счет предложения дифференцированных услуг. Это также поможет оптимизировать использование сетевых ресурсов и сократить операционные затраты. Данные преимущества достигаются путем отделения плоскости управления от плоскости данных посредством стандартизованных интерфейсов, а также применения плоскости управления с программным управлением и открытыми API (интерфейсами прикладного программирования) для разработки сторонних приложений и интеграции с системой операционной поддержки (OSS). Такая концепция получит дальнейшее развитие в ходе согласования работы централизованных контроллеров на различных уровнях сети и виртуализации сетевых функций с использованием последних инноваций ИТ-отрасли», - считает Душтзаде.

    В Huawei предполагают, что SDN представит огромную ценность для каждого уровня сети. Например, на уровне доступа SDN поможет операторам упростить управление большим количеством удаленных узлов. С помощью BNG технология SDN обеспечит открытую и масштабируемую среду для разработки сторонних приложений, которые позволят повысить гибкость при создании дополнительных услуг. Для транспортных сетей SDN увеличит гибкость, масштабируемость услуг и управление ресурсами полосы пропускания. Это позволит операторам предоставлять оптический транспорт в качестве сервиса (Optical-as-a-Service) с задаваемым абонентом QoS в зависимости от приложения и уровня обслуживания.

    В сети центра данных SDN предоставляет виртуальную сеть по требованию, адаптирующуюся к меняющимся потребностям заказчика, включая реализацию новых услуг. SDN также поможет организовать управление соединениями внутри центра данных и между центрами данных.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.