Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TeliaSonera может присоединиться к Евразийской информационной магистрали


    8 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Шведская компания TeliaSonera подала заявку на участие в проекте Транснациональной евразийской суперинформационной магистрали (TASIM), сообщает портал abc.az.

    Компания TeliaSonera с большей долей вероятности войдет в состав консорциума, приводит портал слова руководителя группы реализации проекта TASIM Ильяса Наибова-Айлисли. "Недавно прошла встреча президента Азербайджана с президентом компании TeliaSonera, на которой данный вопрос был обсуждён, – отметил он. – Скорее всего, компания будет принята в состав консорциума, в связи с чем несколько изменится ракурс проекта".

    Цель проекта TASIM заключается в создании информационной магистрали между Западом и Востоком, упрощении доступа к информационным технологиям и ресурсам других стран.

    Уже в декабре в Баку состоится встреча операторов связи, входящих в предполагаемый консорциум компаний по реализации проекта TASIM.

    До конца 2013 года планируется завершить работы по созданию сети в рамках проекта, а с 2014 - запустить магистраль в эксплуатацию. В проект TASIM уже вовлечены такие страны, как Россия ("Ростелеком"), Казахстан ("КазТрансКом"), Турция (TurkTelecom), Китай (ChinaTelecom), а также азербайджанская Azertelekom.

    Магистраль соединит страны Восточной Европы, СНГ, Турцию, Иран, центрально-азиатские страны, в том числе Афганистан и Пакистан с выходом в Китай и Индию, а также создаст условия для развертывания новой транснациональной гигантской информационной сети мира в этом регионе. Проект охватит более 20 стран региона.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.