Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Крымтел» может перейти в собственность «Укртелекома» уже в ноябре


    24 октября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Процедура перехода к «Укртелекому» права собственности на компанию «Крымтел» может завершиться в ноябре 2012 года. Об этом рассказал ликвидатор «Крымтела» Сергей Шатунов.


    В то же время он считает, что вследствие искусственного затягивания эти сроки могут сместиться.


    По словам Шатунова, после проведения оценки «Укртелеком» согласился забрать активы в виде технического комплекса – станции с программным обеспечением и производственной сетью, которая идет к абонентам. Сейчас над сделкой работают юристы.


    Как рассказал Шатунов во время пресс-конференции, которую провел на днях в Симферополе, одновременно с переходом «Крымтела» к «Укртелекому» должно восстановиться и взаимосоединение сетей.


    «Дату возобновления взаимосоединения сетей может определить только руководство ПАО «Укртелеком». По нашим предположениям, возобновление взаимосоедиения сети не произойдет до момента перехода права собственности на нее от ООО ПК «Крымтел» к ПАО «Укрелеком», ведь себя от себя отключать неразумно», – заявил он.


    Он также добавил, что стоимость комплекса, который достанется «Укртелекому» превышает сумму задолженности «Крымтела» перед ним.


    Напомним, что в августе «Укртелеком» в одностороннем порядке отключил «Крымтел» от своей сети за долги. По словам основательницы «Крымтела» Марины Поваляевой, задолженность образовалась из-за того, что «Укртелеком» установил необоснованно высокие цены на аренду помещений, используемых «Крымтелом».


    В результате отключения без полноценной фиксированной связи осталось 20 тыс. абонентов, но, несмотря на это, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи предпочла не вмешиваться в конфликт.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.