Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" обеспечил связью медиков


    10 октября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    "Ростелеком" подключил к высокоскоростной сети передачи данных с использованием волокно-оптических линий связи лечебно-профилактические учреждения Ульяновской области. Создано 119 точек подключения в 65 медицинских учреждениях, начиная от сельских участковых амбулаторий до крупных межрайонных больниц. До конца 2012 г. оператор планирует подключить еще 22 точки в 15 медицинских учреждениях.

    В конце 2011 г. Ульяновский филиал ОАО "Ростелеком" выиграл открытый конкурс на право заключения государственного контракта в части оказания услуг по созданию виртуальной частной сети (VPN) по технологии IP/MPLS на основе высокоскоростных сетей передачи данных по заказу регионального Министерства здравоохранения в рамках областной целевой программы "Модернизация здравоохранения Ульяновской области на 2011-2012 годы".

    В результате в 2012 г. Ростелеком создал региональный сегмент Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Ульяновской области.

    По мнению директора Ульяновского областного медицинского информационно-аналитического центра Альберта Гайнетдинова, "внедрение современных информационных технологий в систему здравоохранения позволяет повышать информированность населения, увеличивать качество медицинской помощи, а также контролировать спектр предоставления медицинских услуг населению".

    По словам директора Ульяновского филиала ОАО "Ростелеком" Валерия Шиперева, "создание крупнейшей в области VPN-сети свидетельствует об успешном опыте работы с крупными корпоративными клиентами компании "Ростелеком", которая располагает уникальной возможностью для оказания услуг подобного рода на всей территории Ульяновской области. Согласно проекту, волоконные линии связи проложены не только до центральных районных больниц, но и до медицинских учреждений, расположенных в небольших населенных пунктах, таких как села Тиинкс Мелекесского района, Большая Борла и Ясашная Ташла Теренгульского района, Астрадамовка Карсунского района, Тагай Майнского района и других. Внедрение передовых информационных технологий в сферу здравоохранения позволяет значительно улучшать качество медицинского обслуживания жителей области".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.